Peter Scholz

Gesamtleitung & Personalverantwortung laufender Projekte

des JMD Köln der KJA Köln

Peter.Scholz@kja.de

 

Telefon:
0221 - 47 44 72 -11
Mobil:
0178 - 21 33 50 3
Telefax:
0221 - 47 44 72 -19
Tobias Kuberski
Tobias.Kuberski@kja.de
Telefon:
0221 - 47 44 72 -17
Mobil:
0178 - 21 33 53 8
Telefax:
0221 - 47 44 72 -19
Elke Merten
Elke.Merten@kja.de

Leitung der Außenstelle Chorweiler, Riphanstr. 9

Telefon:
0221 - 99 04 38 6
Telefax:
0221 - 99 04 38 8
Dorina Leukhardt
dorina.leukhardt@kja.de
Telefon:
0221 - 47 44 72 -18
Mobil:
0152 - 29 53 96 06
Telefax:
0221 - 47 44 72 -19
Katharina Marcone
katharina.marcone@kja.de

Helmholtzplatz 11, Ehrenfeld

An St. Elisabeth 5, 51103 Köln

(Jugendwohnheim "St. Gereon")

Telefon:
0221 - 47 44 72 -13
Mobil:
0152 - 33 76 23 95
Telefax:
0221 - 47 44 72 -19
Heike Otto
Heike.Otto@kja.de
Telefon:
0221 - 474472 - 14
Telefax:
0221 - 47 44 72 -19
Ischia Rosenthal-Augustyniak
Ischia.Augustyniak@kja.de

Helmholtzplatz 11, Ehrenfeld,

Schönhauser Str. 64, Bayenthal (FAW)

Auguste Kowalski Str. 3, Dünnwald (Bürgerladen)

Telefon:
0221 - 47 44 72 -15
Mobil:
0157 - 35 41 89 91
Telefax:
0221 - 47 44 72 -19
Nicole Lambertz
Bildungsberaterin Garantiefonds Hochschule GfH Nicole.Lambertz@kja.de
mit Unterstützung der Verwaltungskraft Ruth Bechen

Spielmannsgasse 12, Südstadt

Telefon:
0221 - 92 13 35 -74
Telefax:
0221 - 92 13 35 -89
Amelia Pavel
Bildungsberaterin Garantiefonds Hochschule
amelia.pavel@kja.de

Spielmannsgasse 12, Südstadt

Telefon:
0221 - 92 13 35 - 74
Telefax:
0221 - 92 13 35 -89
Rosi Loos
Dipl.-Sozialarbeiterin, Leitung des Kommunikationskurses für junge Flüchtlinge und Migranten

Kontakt über JMD Zentrale

 

Telefon:
0221 - 47 44 72 -10